21 дек. 2009 г.

Мысли в понедельник с утра

Про ВАЗ

Вот не понимаю я, почему правительство упорно хочет держать ВАЗ на плаву. Все эти вливания - как мертвому припарки. Я считаю - если компания не в состоянии конкурировать на рынке - то либо ты закрываешься, либо продаешься конкурентам. На все эти деньги уже давно можно было построить три завода рено, ниссан и/или еще чего-нибудь, и всех уволенных туда перенанять.

Про тизеры

Задумывались ли вы, почему так много развелось тизерных партнерок?
А я знаю, почему. Тизеры - привлекательная вещь для людей, по ним кликают осознанно, соответственно и траф конвертируется хорошо. В чем суть этого дела? Предположим у вас покупают траф по цене 40 копеек за клик. Средний конверт в тематической нише, предположим 1:100. Одна смс с 100 пришедших с тизерки. Тизерка за сотню кликов платит вам 40 рублей. одна смс стоит допустим от 100 рублей. Итого выигрыш как минимум вдвое. Поэтому что? Правильно, делайте свои тизеры и ставьте на свои сайты, и гоните траф на ваши партнерки. Неважно, напишите ли вы полноценный скрипт или просто сделаете табличку в HTML с картинками и ссылками.

2 комментария:

Михаил комментирует...

С ВАЗом все так - кто-то отмывает огромные бабки, или мы чего-то не знаем.
С тизерками тоже все так, вот и нужно просто выступать посредником - на тизерке траф купил, на sms-партнерку слил. Только кто-то об этом размышляет, а кто-то рубит бабло (например Усатый).

shuppe комментирует...

я думаю, что лучше маленькое, зато свое. у меня нет возможности закупать траф в тизерках. написал свой скрипт и ставлю на свои проекты. траф тоже сливаю на партнерки.