3 дек. 2009 г.

И снова работа

Взглянул на свой движок досок, и понял, что он морально устарел уже года как три. Сел переписывать. ЧПУ было ни к черту, теперь будет генериться из заголовков. Фоточки закачиваться к каждой объяве. Капча, конечно же, recaptcha. Антиспам по словарику + бан по IP. Больше никаких изменений пока не планировал, кроме наведения некоторого лоска и автоматизации процедур чистки старых объяв. Модерация будет обязательной. Новые проекты должны быть не говнодосками, а для людей. Поиск не писал, будет гугл-поиск.

Новое - хорошо забытое старое. Идеи по контенту и трафу по доскам и каталогам сайтов

Идею подглядел на форуме баблорубов www.bablorub.ru. Берется автоблог-Х от MasterX и путем некоторых манипуляций из него делается доска или каталог сайтов. Вопрос был в том, где взять контент. Закрыл одну старую доску, с нее набралось около 5000 уник. объявлений. Сконвертировал несложным скриптом на 5 порций по 1000 объяв в формат txt для автоблог.

Аналогично, с одного из каталогов сайтов, на котором было порядка 2000 отклоненных сайтов, собрал все эти сайты. Буду из них делать несколько каталогов. Учитывая, что в основном там порно, онлайн фильмы и др., то можно неплохо снимать траф с подобных каталогов с помощью тизерок, баннеров или даже редиректа.

Поэтому совет: если закрыли старые проекты, сохраните контент, пригодится когда-нибудь.

1 комментарий:

Toxic_Cat комментирует...

Q: Где брать контент?
A: Парсить тупых конкурентов :)