12 апр. 2009 г.

Продолжаем писать дорген

Сегодня хорошо поработал над своим доргеном, тестовые запуски показывают удовлетворительный результат. Основные проблемы, с которыми пришлось столкнуться.

- Функции транслита русского. Например страница с заголовком "сексуальные сучки" должна называться "seksualnye-suchki.html". Функция ucfirst() в PHP работает только для латиницы, полагаться на setlocale() неправильно - написал свой аналог.

- Функция генерации рандомного контента... Вот тут я полный профан, в вопросе генерации текстов. Решил, что исходным файлом будет txt с копипасченным контентов каких-нибудь порнорассказов. Килобайт 50-100. Функция будет разбивать их по предложениям (через символ "." точка). Потом выбирать от допустим 10 до 40 предложений, и объединять их. Плюс с некоторой вероятностью (например 5%) вставлять туда ключевое слово для текущей страницы. Кроме того, вверху контента будет заголовок H1 тоже с ключевым словом, а title будет выглядеть как "Ключевая фраза | Название сайта". При этом название сайта придумывается "от балды" и желательно уникальное. Тут можно проявить фантазию.

- Функция генерации галереи. Тупо генерит галерею X*Y строк и столбцов из рандомных фоток в папке fotos, с рандомными тайтлами из keyw.txt. Сойдет пока что.

Остается проблема большого количества кеев. Когда их более 30-40 штук, меню разрастается.... И я хз как это можно сделать, для большого количества кеев? Подразделы что ли какбэ создавать ?
Время покажет.

Комментариев нет: