11 нояб. 2011 г.

Мы сидим, а денежки идут (c)

— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.

— Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.



В сегодняшнем посте речь пойдет о пассивном заработке. Помните, в рекламе какой-то финансовой пирамиды типа МММ. Чуваки сидят на лодке, удят рыбу, и один говорит "Здорово! мы сидим, а денежки идут...".  Пассивный заработок - это те небольшие ручейки денег, которые за долгое время могут слиться в мощный поток.

Я раньше в эту идею не особо верил, но за долгое время выработал некоторый подход. Итак, что может привести к получению небольшой, но постоянной прибыли в интернете? Я думаю, это наличие некоторых сайтов, с которых можно продавать ссылки. На которых можно откручивать контекстную рекламу (адсенс например) или тизеры какие-нибудь.

Итак, вот вкратце в чем идея. Вы каждый день делаете какое-либо действие, которое приводит к тому, что ващ ежедневный доход увеличивается на некоторую сумму. Например, ставите баннер на сайт. Ставите сапу на сайт. Оптимизируете размещение баннера. Добавляете страницу на сайт. Добавляете ссылку на свой сайт. Вы ленивы. Как я. Вы не хотите ебашить круглые сутки. Отлично. Потратьте на это час в день. Полчаса в день. Примерный подсчет дохода:
- установка биржи ссылок на нулевой сайт - дает 10-20 коп. в день
- установка адсенса на сайт - дает 10-20 коп. в день
- установка тизеров - дает 10-30 коп. в день
- публикация статьи дает доход
- публикация ссылки на свой же проект дает косвенный доход в перспективе (вы наращиваете ссылочную массу)

и т.д.

Применяя такой подход вполне успешно в течение последних двух месяцев, я поднял свои доходы на 200 руб ежемесячно на постоянной основе. Подумайте об этом. 200 руб - смешно, но! Вы сидите - а денежки идут. И если вы на все забьете - эти денежки и дальше будут идти.

2 комментария:

travel bloger комментирует...

200р для начала неплохо.Некоторые ссайта тиц10 в 1000 стр выжимают 10000р в мес на трастлинке вот чему надо учится.

shuppe комментирует...

я о чем и говорю