15 янв. 2009 г.

Google Blog Converters

Google выпустила программу Blog Converters которая дает возможность переносить блоги с одного сервиса на другой без потери контента. На сегодняшний день в интернете существует масса разнообразных площадок для размещения сетевых дневников, однако при переходе с одного сервиса на другой у людей зачастую возникают серьезные проблемы. Согласитесь, сидеть и копипастом переносить архив постов, скажем, года за два – развлечение не для слабонервных. Спасти ситуацию может только наличие автоматизированного конвертера, такого как Blog Converters.

Программа позволяет оперативно и без потерь переносить контент между такими популярными блог-сервисами, как LiveJournal, MovableType, WordPress и Google Blogger. Разработчики обещают, что в будущем появятся новые скрипты с дополнительными блогами.

Пока что для работы с конвертером необходим кое-какой опыт работы с веб-приложениями. Движок Blog Converters работает на базе Google app Engine, но если вы хотя бы примерно понимаете, как запускаются скрипты на Python, то с переносом контента справитесь без проблем. В Google обещают, что со временем программа будет оптимизирована, так что воспользоваться ею смогут и не слишком продвинутые в техническом отношении пользователи. А пока что все желающие могут скачать эту полезную утилиту с сайта Google.

Комментариев нет: